«Пожарные на учении»

21 февраля  мы провели физкультурный  досуг по пожарной безопасности «Пожарные на учении» в старшей группе «Нарспи», посвященный ко дню защитника отечества. Досуг проходил в несколько этапов.

Первый  этап включал в себя следующие моменты: дети загадывали и отгадывали загадки, читали стихи, говорили о пожароопасных предметах, отвечали на вопросы викторины.

Второй этап проходил в виде соревнований между двумя командами.

На данном этапе были проведены следующие эстафеты:

-«Пожарный номер 01»;

-«Спаси куклу»;

-«Погладь платочки»;

-«Собери спички»;

-«Потуши огонь».

Члены жюри оценивали правильность выполнения заданий и засчитывали командам очки.

На третьем этапе проводилась игра «Это я, это я, это все мои друзья! Оценивались правильные ответы детей, внимательность.

В конце учения члены жюри подвели итоги, обобщили, какие умения и навыки продемонстрировали дети, наградили поощрительными призами.