Спортивное развлечение "Сказка о пропавших листьях"

«Сказка о пропавших листьях»

29 сентября в детский сад № 20 «Ромашка» пришло письмо с просьбой о помощи. Деревья хотели бы знать, куда осенью пропадают листья. На поиски вызвались ребята из старшей группы «Матрешки». Прежде, чем они смогли найти осенние листочки, им пришлось пройти несколько испытаний.
На пути им встретился зайчонок, который запасал морковку на зиму. Ребята в эстафете «Попрыгунчики» помогли ему быстро доскакать до морковок и сложить ее в корзинки. Не вызвало затруднений и следующее испытание – в игре «Медведи и пчелы» помогли Мишутке спастись от пчел и покушать мед.
Очень доволен дошколятами остался Ёжик. Степанова Вика и Давыдов Саша быстрее всех помогли ему собрать  спелые яблоки. В благодарность на это Ёжик открыл секрет,  куда исчезают листочки с деревьев – они падают на землю и тихо шуршат под ногами.
Завершилось небольшое путешествие фейерверком из желтых, красных, коричневых листочков.