Всемирный День воды.

Всемирный День воды.
Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. В этом день проводятся специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. Роль воды в жизни человека огромна. Без воды нет жизни и растениям, и животным. Вода - это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.
В нашей группе «Нарспи» прошло мероприятие, посвященное этой дате. Ребята очень любят опыты и эксперименты. Опыты с водой, экспериментирование - один из самых доступных способов познания свойства воды. Но у воды есть свои секреты. И для того, чтобы узнать их, мы с ребятами провели опыты. Дети на некоторое время стали учеными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды. Как настоящие ученые, ребята проводили опыты с водой "Вода-жидкость", "Прозрачность воды", "Вода может менять цвет", "У воды нет вкуса", "Вода- растворитель", "Лед - твердая вода", "Превращение воды в пар".
День опытов и экспериментов с водой прошел интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.