"Космические дали".

Когда-то космос казался недосягаемым, а вот уже сегодня туда может отправится любой желающий. Может, это будут наши дети?
12 апреля наша страна отмечает - День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И мы с ребятами старшей группы «Нарспи» тоже отметили этот замечательный день. Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания.
Ребята с большой ответственностью занялись подготовкой к празднику, делали аппликацию, рисовали, конструировали для нашей выставки. Дети увлеченно отгадывали космические загадки, с огромным удовольствием принимали активное участие в конкурсах "Собери ракету". Игра "Космонавты" добавила веселого задора, в которой ребята показали скорость, ловкость, сноровку и смекалку.
Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос - это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошел очень весело и оставил море позитивных эмоций.

Воспитатель Морозова Т.П.