Великий День Победы.

Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашей старшей группе "Нарспи" традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы.
Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвященные Дню Победы. Были оформлены окна и выставка поделок.
С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала:
- Их именами названы улицы.
- Моя родословная.
- Страна, в которой мы живем.
- Мой прадедушка и т.д.
Ребята посмотрели видеоматериал о ВОВ, где узнали о подвигах детей в военное время.
Дети участвовали в выставке рисунков - "Этот День Победы". Итогом мероприятия стала прогулка к вечному огню, где ребята возложили цветы.
Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях ВОВ и их бессмертных подвигах.

Воспитатель Морозова Т. П.