День Волги.

Много в нашей стране рек величественных полноводных, каждая из них по-своему прекрасна и непрерывная Волга – одна из крупнейших рек России. Великая река Волга является жемчужиной Поволжья и одним из символов России! 20 мая все города Поволжья отмечают День великой Волги.
Праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.
Воспитанники группы «Матрешки» присоединились к празднованию дня Волги. Воспитатель рассказала детям об истории этого праздника, прочитала легенды и сказания о возникновении реки Волга. А в конце беседы изготовили стенгазету «День Волги».
Подобные мероприятия расширяют знания детей о природных богатствах России, развивают любознательность, интерес к истории своего города.
Воспитатель Тимухина К.В.