Увлекательная неделя "Веселые правила дорожного движения".

Увлекательная неделя "Веселые правила дорожного движения".
В нашем детском саду  прошла очередная интересная и увлекательная неделя "Веселые правила дорожного движения" в рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук». За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.
Неделя началась с беседы "Наш друг - светофор". Дети с интересом слушали рассказы, повторили знания о волшебных огоньках, примерили на себе роль светофора в игре "Светофор и машины".
Дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, изготовили стенгазету «Наши друзья светофор и дорожные знаки», играли в игры, рассматривали и изучали иллюстрации «Правила дорожного движения», «Как нужно вести себя на дороге». Дети рассказывали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор и дорожные знаки.
Итогом тематической недели стала спортивная эстафета «Правила дорожные детям знать положено».  Дети получили массу положительных эмоций и усвоили правила поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках и повседневной жизни!


#пдддлядетей #детскийсад

Видеоматериал