Кружок "Ниткография"

Ниткография - удивительная техника рисования, другими словами - "рисование нитками". С помощью этой техники можно создавать яркие картины без использования кисточек и красок, лишь с помощью нитей и клея. Рисование нитями позволяет  реализовать ребёнку свой художественный талант в более простой форме. Благодаря своей малозатратности, ниткография стала обретать популярность в наше время. Изображение, выполненное в этой технике, получается объёмным, фактурным, завораживающим и кажется "живым", в отличие от обычных контурных изображений. Яркие и приятные на ощупь нитки действуют успокаивающе на детей. Занятие рукоделием развивает интерес детей к декоративно-прикладному искусству. Ниткография является замечательным способом совершенствования пальчиковой моторики детей. Это способствует развитию у детей зрительного восприятия, воображения, зрительно-моторной координации, формирует плавность, ритмичность и точность движений, и при этом подготавливается рука ребёнка к письму. В группе "Нарспи" ребятам продемонстрировали нам несколько своих работ.